大卫·普莱斯(医学博士)

副主任,1960年7月1日至1962年6月30日

Price博士于1940年在加利福尼亚大学伯克利分校获得医学学位,并在旧金山PHS医院实习。 1946年,他在约翰·霍普金斯大学卫生与公共卫生学院获得公共卫生博士学位。

在PHS的性病科进行巡视之后,他首先被任命为DRG的科长助理(1946-47),然后被任命为NCI的研究拨款科科长(1947-48)。 1948年,他回到DRG担任首席职务,一直担任该职务,直到他被任命为NIH院外事务副主任(1950-52年)。

在由外科医生办公室,医疗服务局和国家服务局进行一系列重要任命后,Price博士于1960年7月1日被任命为NIH副主任。两年后,他被任命为副外科医生。一般而言,PHS。

他于1965年退休。退休后,他与福特基金会和美国公共卫生协会有联系。

普莱斯博士曾任医学博士,马里兰州巴尔的摩的约翰霍普金斯医学3d之家的计划总监,直到1980年7月1日退休。

本页面的最新评论为2015年8月7日