G.Burroughs Mider,医学博士

实验室和诊所主任,1960年7月1日-1968年5月19日

Mider博士在NIH的职业生涯可以追溯到1939年,在校园内是著名的。在1968年转移到美国国立卫生研究院(NIH)的国家医学图书馆之前,米德(Mider)博士已经担任了8年的NIH实验室和诊所主任(1960-68),并在其中担任了副主任。

他于1939年作为NCI的研究员首次来到NIH。完成研究金后,他成为康奈尔医学院的病理学讲师和病理学助理教授(1941-44)。同时,他是纽约医院的助理病理学家。

然后是弗吉尼亚大学医学院病理学副教授(1944-45年),罗切斯特大学医学与牙科大学外科研究助理和癌症研究教授(1945-52年)。

1952年返回NIH后,他成为NCI负责研究的副主任。 1960年,他被任命为NIH实验室和诊所主任。 1968年5月,Mider博士转任NLM,担任医学项目开发​​和评估总监的特别助理。次年,他被任命为代理副总监,并于1970年成为NLM副总监。

1960年,他获得DHEW杰出服务奖。 Mider博士于1972年6月30日从图书馆退休,出任病理学研究与教育协会公司和美国实验病理学协会的执行官。

本页面的最新评论为2015年8月7日